В Кургане предложили разработать мобильное приложение для избирателей

Таким образом молодое поколение хотят привлечь к участию в выборах

В Кургане предложили разработать специальное мобильное приложение для избирателей и таким образом привлечь молодое поколение к участию в выборах. Эту идею на заседании общественной молодёжной палаты при областной Думе озвучил Станислав Бессонов.

— Построить работу приложения можно таким образом, чтобы, когда молодой человек проходил мимо избирательного пункта, ему приходило оповещение или призыв зайти и проголосовать. Стоит туда включить информацию о кандидатах. В век информационных технологий это будет служить отличным инструментом привлечения внимания к этой теме, — сказал в своем выступлении Станислав.

Помимо привлечения молодежи к избирательной кампании, члены молодежной палаты обсудили вопросы нехватки врачебных кадров в сельской местности, помощи молодым семьям и молодым специалистам.

Кроме того, на заседании торжественно поздравили лауреатов Всероссийского заочного конкурса молодежи, образовательных и научных организаций, авторов лучших работ на тему: «Моя законотворческая инициатива». Победители конкурса, а также активисты получили благодарственные письма и награды из рук председателя Курганской областной Думы Владимира Хабарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *