В Кургане в самом разгаре кампания по ремонту дорог

dorogi-Kurgana-3=

Шоссе Тюнина и улицу Куйбышева начнут ремонтировать уже в среду

Заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин провел брифинг, посвященный вопросу ремонта дорог.

Сергей Николаевич начал с того, что в этом году на содержание уличной дорожной сети  в городском бюджете запланировано около 260 миллионов рублей, из них 83 миллиона – на ремонт дорог. Общий объем финансирования, включая ремонт, уборку, летнее и зимнее содержание, вместе с областными субсидиями составляет 430 миллионов рублей.

К ремонту дорог приступили еще весной. Сейчас уже закончили работы на Галкинском переезде, на улицах 9 Мая, Баумана, Чкалова, Луначарского, Пушкина, сделана дорога, ведущая к микрорайону Осиновка. В настоящее время подрядчики заканчивают приводить в порядок участок улицы Бурова-Петрова. В соответствии с гарантийными обязательствами устраняются замечания на объектах, где ремонт проводился в прошлом году.

dorogi-Kurgana-2=

Большое внимание во время брифинга Сергей Заскалькин уделил «больному» вопросу — ремонту  улицы Куйбышева и шоссе Тюнина.  С 1 июля на этих участках начнут работать  бригады Специализированного дорожного предприятия.

Улицу Куйбышева будут ремонтировать с 1 июля по 15 октября. На улице заменят дорожное полотно, тротуарное покрытие, установят новые бордюрные камни. Дорожники планируют  делать  участок в два этапа. Сначала новый асфальт уложат в границах улиц Пролетарская и Ленина, а затем приступят к укладке на участке от Ленина до Красина.

На шоссе Тюнина согласно контракту работы должны быть проведены в период с 1 июля по 15 сентября. Бригады будут трудиться круглосуточно, чтобы во время   выполнить положенный объем работ. Для удобства граждан в «часы пик» предусмотрены технологические перерывы: утром — с 7 до 9 часов и вечером — с 17 до 20 часов.

На благоустройство дворовых территорий в этом году потратят около 30 миллионов рублей. Уже завершены работы у домов №№ 15, 19 и 21 по улице Криволапова, сейчас асфальт меняют в районе домов №№ 81, 91, 91А, 99, 101. В ближайшее время будут заключены контракты на выполнение работ во дворах по улице Карла Маркса, 145 и 147, в 1 микрорайоне, 13, в 6 микрорайоне, 4 и 10, а также в центральной части города – по улице Комсомольская, 70 и улице Станционная, 46 и 50.

Журналисты задали директору департамента развития городского хозяйства Сергею Заскалькину вопрос об организации освещения на улицах Кургана. Сергей Николаевич сообщил, что 25 июня разыграли контракт на обслуживание системы уличного освещения, победителем стал  АО «Курганэнерго». В ближайшее время предприятие приступит к работе и приведет оборудование в порядок. В этом году новые светильники должны установить в микрорайонах индивидуальной жилой застройки: в Глинках, Затобольном, Черемухово, Левашово и в Чистом поле.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *