Курганцам предлагают обзавестись квалифицированной электронной подписью

Юридически она приравнивается к собстввенноручной на бумажном носителе

Осуществлять юридически значимые действия, не покидая стен своего офиса, можно после получения квалифицированной электронной подписи в удостоверяющем центре ГБУ «МФЦ».

Обратившись в кабинет № 108 многофункционального центра на ул. Куйбышева, 144, стр.41, оформив соответствующие документы, человек через пять дней становится обладателем электронной подписи.

В удостоверяющем центре возможно получение электронной подписи для взаимодействия с порталом госуслуг (включая ГИС ЖКХ), системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), порталом Росреестра.

Документы, подписанные квалифицированной электронной подписью, приравниваются к документам, подписанным собственноручно на бумажном носителе, и обладают равнозначной юридической силой.

Удостоверяющий центр ГБУ «МФЦ» аккредитован Минкомсвязи России в соответствии с требованиями федерального законодательства. Он выпускает и обслуживает усиленные квалифицированные сертификаты ключа проверки электронной подписи.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить на сайте МФЦ www.mfc45.ru в разделе УЦ (Удостоверяющий центр).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *