Молодые курганцы отметили свой «профессиональный» праздник

IMG_2069

В субботу в ЦПКиО День молодежи отпраздновали с размахом

— Молодежь — это будущее нашей страны!
— Там где молодежь, там всегда креатив, энергия и сила.
— Без молодежи невозможно развитие!

Такие ответы звучали чаще всего во время моего мини-опроса среди курганцев на Дне молодежи в ЦПКиО, который отметили в субботу.

Этот замечательный  праздник учредили 57 лет назад, 7 февраля 1958 года в Советском Союзе Указом президента Верховного Совета СССР  был учрежден «День советской молодежи», который отмечался в последнее воскресенье июня. 24 июня 1993 года  первый президент России Борис Ельцин издал распоряжение  «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

IMG_2160

В начале торжественной церемонии открытия праздника «Спорт. Творчество. Наука» поприветствовал собравшихся глава города Кургана Сергей Руденко.

— В этот особенный день я поздравляю всю молодежь Кургана. В нашем городе живут активные ребята. Они занимаются спортом, творчеством наукой, вносят свой вклад в развитие своей малой родины, — отметил Сергей Владимирович.

На сцене ЦПКиО  в рамках акции «Мы-граждане России!» молодым людям, которые достигли 14-летнего возраста,  Сергей Руденко вручил их первые паспорта.  Несмотря на свой юный возраст ребята принимают активное участие в жизни школы и неоднократно занимали призовые места на конкурсах и олимпиадах.

IMG_1941

Поздравили молодое поколение с «профессиональным» праздником заместитель директора городского департамента социальной политики Игорь Постовалов и председатель курганского отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей, председатель совета директоров НПО «Курганприбор» Сергей Муратов.

IMG_2326

На сцене ЦПКиО чествовали представителей общественных объединений, которые внесли большой вклад в развитие молодежной политики города, ребят, которые достигли высоких результатов в научной, творческой и спортивной сфере.

IMG_0176

В этом году вся наша страна праздновала 70-летие  Победы в Великой Отечественной войне. В каждом регионе были созданы штабы Волонтерского корпуса, в котором состояло более 140 тысяч человек. В Кургане ребята раздавали георгиевские ленточки горожанам. Волонтеры организовали в городе акцию «Письма Победы». Ребята делали по образцу военных треугольников фронтовые письма, которые со словами благодарности и добрыми пожеланиями вручали ветеранам Великой Отечественной войны. В Парке Победы силами волонтерского корпуса  высадили Аллея памяти из сирени.

На этом работа Волонтерского корпуса не заканчивается. Ребята сейчас занимаются уборкой памятных мест, за каждым корпусом закреплены ветераны, которым волонтеры  помогают. Лучшие отряды отметили грамотами.

IMG_0610

На аллеях парка  развернулись площадки по интересам. Здесь курганцы смогли найти себе занятие по душе: мини-гольф, историческое фехтование, современные танцы,  настольные игры, битва подушек и многое другое.

После торжественной церемонии открытия на сцене прошел импровизированный конкурс для молодых пар. Повесели зрителей участники Comedy-проекта «Stand Up» и поразили своей  физической силой спортсмены проекта CrossFit.

IMG_2092

Бурными овациями  курганцы встретили выступление рок-группы «Первый раз» из Челябинска. В мае музыканты стала  лауреатом I степени в номинации «Вокально-инструментальные коллективы» на фестивале «Российская студенческая весна – 2015» во Владивостоке.

Завершился праздник фееричным лазерным шоу и ярким салютом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *