В Кургане учат печатать фотографии старинным способом

IMG_8340

Сегодня в культурно-выставочном центре открылся Межрегиональный фотофорум «Соседи»

В культурно-выставочном центре работает Межрегиональный фотофорум «Соседи» (Курган — Тюмень), организованный Курганским филиалом Союза фотохудожников России и Тюменским Домом фотографии.

IMG_8256

В рамках форума в Кургане впервые представлены избранные работы I Международного фотоконкурса под эгидой FIAP FixAge’2014.

IMG_8231

А по соседству открылась персональная фотовыставка члена Союза фотохудожников России, многократного участника и призера фотоконкурсов российского и международного уровня Андрея Хитайленко (г. Шадринск). 60 фотографий, объединенные в экспозицию под названием «Образы», повествуют о жизни в Свято-Успенском Далматовском мужском монастыре.

IMG_8303

В 16 часов в рамках форума начался мастер-класс по цианотипии, где курганцы смогут научиться основам старинного способа монохромной фотопечати. Ведет занятие основатель школы «Печатники», преподаватель Никита Куратов.

IMG_8334

Завтра гостей форума ждет не менее интересный и насыщенный день. Так, в 11.00 начнется блиц-конкурс «Фотофиниш», к участию в котором приглашаются все желающие. Здесь фотолюбители смогут проверить себя и свой талант «на прочность». Каждый участник получит задание: за некий промежуток времени сделать определенное число фотографий на заданную тему. При этом использование снимков, сделанных ранее, категорически запрещается.

IMG_8297

В ходе портфолио-ревю работы участников «Фотофиниша» оценит Николай Сульженко, председатель правления клуба «Фоторегион», член СФР, основатель школы «Гильдия фотографов» (г. Тюмень). Кто победит, будет решать компетентное жюри.

Отметим, форум проходит при поддержке администрации г. Кургана, ГКУК «ОКВЦ», ОАО «Курганская городская типография», ООО «РГГ «Курган и курганцы», сети фотосалонов «Радуга».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *