Раскопки на ул М.Горького в Кургане — плановые

Коммунальщики проводят капитальный ремонт систем

Подготовка к отопительному сезону в самом разгаре. С целью контроля за её проведением руководители и специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города выезжают на объекты, чтобы оценить ход ремонта и качество проводимых работ. Очередное выездное совещание директор ДЖКХ и строительства Андрей Жижин провёл на улице М. Горького.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, от курганцев поступает много вопросов, касающихся проведения ремонтов на данном участке. Недоумение вызывает то, что в течение последних лет улицу вскрывали несколько раз.

По словам Сергея Тарасова, директора структурного подразделения «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», все раскопки на данном участке были вызваны необходимостью устранения дефектов после ежегодных гидравлических испытаний. В связи с этим и было принято решение включить этот участок в плановый капитальный ремонт. Первый его этап начался ещё в 2014 году (тогда было отремонтировано 8 камер); в текущем году работы продолжены.

Пока всё идёт по графику: до 10 числа текущего месяца планируется завершить монтаж трубопровода, в течение последующих пяти-шести дней – провести гидравлические испытания и восстановить нарушенное благоустройство. Отклонение от намеченных сроков, по словам Сергея Витальевича, возможно только в том случае, если при проведении гидравлических испытаний будут выявлены какие-либо дефекты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: