Студенты КГУ отчислены за успеваемость

IMG_8351

Вчера на факультете психологии, валеологии и спорта состоялось вручение дипломов

В то время, когда школьные выпускные остались позади, учащимся высших учебных заведений вновь довелось пережить это волнительное торжество.

2 июля состоялся выпускной студентов факультета психологии, валеологии и спорта Курганского государственного университета. Восемьдесят шесть студентов, согласно приказу, «отчислены в связи с окончанием вуза». Красные дипломы получили одиннадцать человек — десять девушек и один юноша. Теперь их всех ждет новая, взрослая жизнь.

IMG_8399

Наталья Потапова, закончившая университет с отличием, уже трудится по специальности.

Я работаю психологом в Курганской реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Я не привязана к месту, но пока  собираюсь оставаться в Кургане и продолжать работать в Центре.

IMG_8430

Но многие выпускники еще не определились с местом трудовой деятельности.

— Я уверена, что буду работать по специальности, — говорит Марина Батеева, выпускница кафедры психологии, — хотя работу еще не нашла. Моя специальность — психолог, тут довольно большой выбор мест.

Заветные корочки вчерашним студентам вручали глава города Сергей Руденко и декан факультета Виталий Грязных. Сергей Владимирович оказался здесь не случайно: когда-то и он сам был выпускником факультета ПВиС.

IMG_8343

— На самом деле, никогда не думал, что спустя двадцать три года я буду стоять перед выпускниками факультета психологии, валеологии и спорта, и мне предоставится возможность вручить дипломы, — начал свою поздравительную речь глава города. — Каждый из вас выберет для себя свою дорогу. Пусть она не будет простой, но вы будете встречать на ней людей, которые всегда будут готовы вам помочь, поддержать вас. И мне хочется верить, что вы будете с удовольствием и воодушевлением вспоминать студенческие годы. Хочу пожелать вам всем удачи, пусть у вас все получится, а этот день, второе июля, вы запомнили на долгие, долгие годы!

IMG_8372

Виталий Грязных также поздравил выпускников с успешным окончанием вуза. Подводя итог, декан факультета отметил:

— Из 139 поступивших выпустилось 86 человек. Грубо говоря, каждый третий «не дошел» до финишной черты. Я бы хотел еще раз поздравить вас с окончанием университета, пожелать вам найти любимую работу. В добрый путь!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *