В художественном музее открыта персональная выставка художника Михаила Булгакова

IMG_7868

На ней представлены 104 работы — живописные произведения, акварельные и графические листы

В Курганском областном художественном музее открылась персональная выставка Михаила Прокопьевича Булгакова (1935-2014), посвященная 80-летию со дня рождения художника.

Как рассказала куратор выставки Ольга Луцко, Михаил Прокопьевич был художником лирического склада, удивительно тонко чувствующим, поэтично и трогательно реагировавшим на природу, искренне считая ее живой и замечая в ней малейшие изменения. Рисовал художник в основном пейзажи.

На выставке представлено 104 работы: это живописные произведения, акварельные и графические листы. Основную часть экспозиции составляют произведения из собрания семьи художника, а также работа из собрания Курганского областного художественного музея.

IMG_7852

Открытие выставки плавно перешло в вечер памяти художника. Такие вечера стали традиционными в художественном музее, как дань памяти мастерам, ушедшим из жизни. Вспоминали Михаила Булгакова и как талантливого живописца и графика, и как замечательного, умного и интеллигентного человека.

Выставка Михаила Булгакова будет работать до конца июля.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *