Десяти юным курганцам торжественно вручили паспорта

IMG_0802-

Новоиспеченным гражданам РФ рассказали о государственной символике, устроили экскурсию по МФЦ

8 июля в многофункциональном центре десяти 14-летним курганцам вручили паспорта. Главный документ гражданина Российской Федерации эти ребята и девушки получили впервые, а вместе с ним приобрели и новый правовой статус. Поэтому мероприятие проходило в торжественной обстановке – церемонию предварял гимн РФ.

Начиная с сентября 2013 года многофункциональным центром оказываются государственные услуги в сфере миграции. Торжественные вручения паспортов гражданам, достигшим четырнадцатилетнего возраста управление ФМС России по Курганской области проводятся давно. Теперь вот еще и совместно с МФЦ.

На мероприятии присутствовали не только сами новоиспеченные граждане РФ, паспорта которым вручал первый заместитель директора многофункционального центра Виктор Ковалёв, но и их родители. Виновникам торжества также преподнесли подарки от МФЦ и от областного УФМС.

Как нам пояснила начальник отделения паспортной работы управления Федеральной миграционной службы России по Курганской области Ольга Поздеева, такие мероприятия имеют четкую патриотическую направленность. Молодежи рассказывают о государственной символике и ее истории, стараются вызвать в юных зауральцах чувство гордости своей Родиной.

IMG_0785=

После вручения паспортов для детей и их родителей состоялась краткая экскурсия по операционному залу многофункционального центра. Их ознакомили с работой кураторов дел. Все желающие сфотографировались на фоне символики МФЦ.

Межведомственное взаимодействие между областным управлением Федеральной миграционной службы и многофункционального центра, начавшееся с оказания услуги по приему заявлений на выдачу паспорта, успешно продолжается, констатировали в МФЦ. На сегодня перечень услуг от этого федерального ведомства значительно расширен.

Кроме документа, являющегося основным, удостоверяющим личность гражданина РФ, зауральцы через многофункциональный центр могут заказать и загранпаспорт. В отделах МФЦ можно оформить регистрацию по месту пребывания и месту жительства в пределах нашего государства, а также регистрацию иностранных граждан, прибывших в Курганскую область в гости, на работу и на постоянное место жительства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *