«День Уральского поля — 2015»

V__3894-

Сегодня в Шадринском районе открылась окружная выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и технологий

В с. Крестовском представлено более 120 современных комбайнов, тракторов, посевных комплексов, а также оборудование для применения спутниковых технологий.

V__12A8=

Планируется также проведение совместного совещания Министерства сельского хозяйства РФ с представителями полпредства Президента России в Уральском федеральном округе. Главная тема обсуждения – реализация мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

V__6008=

В мероприятии принимают участие губернатор области Алексей Кокорин, заместитель Министра сельского хозяйства России Дмитрий Юрьев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в УФО Александр Моисеев, а также поставщики сельхозтехники, сельхозтоваропроизводители, представители банковского сектора экономики, лизинговых компаний.

FOT6D27

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, мероприятие в таком формате проходит впервые.

совещание=

Выставка рассчитана на 2 дня: завтра, 11 июля, в с. Крестовское пройдет Крестовско-Ивановская ярмарка, которая в этом году получила статус региональной. Предполагается, что в этом году число участников и гостей достигнет 5 тысяч человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: