Книги курганцам доставят на дом

В Кургане появилась служба библиокурьеров

В Кургане стала возможна доставка библиотечных книг и периодики на дом, место работы или учебы. Бесплатно осуществляются заказы для маломобильных граждан (инвалидов 1 и 2 группы, пенсионеров старше 70 лет).

Центральная городская библиотека имени В. Маяковского принимает заявки на услугу «Библиокурьер». После этого идет поиск необходимой литературы. Курьер доставляет книги заказчику 2 раза в месяц, по определенному графику. Ему необходимо убедиться в том, что получатель имеет право на бесплатную доставку книг, поэтому он может попросить показать подтверждающие документы (паспорт, удостоверение инвалида, пенсионное удостоверение).

Получателя ознакомят с библиотечными правилами, ведь все пользователи имеют равные права и обязанности. Затем следует стандартная процедура заполнения карточки и формуляра. Срок пользование литературой — 14 дней, с возможностью продления. После этого книги можно вернуть с помощью курьера или самостоятельно, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Заявку можно оформить при личном посещении библиотеки имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 39, телефон 23-28-20), на сайте cbs-kurgan.com, или по электронной почте центра общественного доступа – [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *