Зауральские «айтишники» на других посмотрят и себя покажут

13 июля в деревне Дворики Владимирской области стартовал Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»

Участниками первой смены форума стали молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий, в их числе и зауральцы — Денис Бельков, Вадим Корепанов и Игорь Подгорбунских.

В первый день гостем форума стал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, который рассказал о современных информационных технологиях, IT-проектах в сфере государственного управления и электронных услуг.

Как сообщает Молодежный портал Зауралья со ссылкой на пресс-службу форума, образовательная программа сформирована при поддержке профильных партнёров. Например, первую смену курирует Институт Развития Интернета (ИРИ). Участников форума ждут лекции известных представителей отрасли: руководства компаний «Яндекс», «Mail.Ru» и «Рамблер», Сергея Калугина (президент компании «Ростелеком»), Натальи Касперской (соучредитель «Лаборатории Касперского»), Бориса Нуралиева (основатель «1С»), представителей Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), МГТУ им. Баумана, ВШЭ и др.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *