Жительница Кургана засомневалась в качестве приобретенных семян

Специалисты управления Россельхознадзора провели внеплановую проверку торговой точки

В Управление Россельхознадзора по Курганской области обратилась жительница областного центра с просьбой проверить пригодность красочно упакованных семян, приобретенных ею в одном из магазинов города.

Специалисты надзорного органа инициировали внеплановую проверку торговой точки. Изучив документы на реализуемые пакетированные семена овощных культур, свидетельства и товарно-транспортные накладные, инспекторы выявили нарушения.

В торговой точке были обнаружены семена овощных культур, не зарегистрированные в Государственном реестре селекционных достижений. Как рассказали в областном управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, на прилавке были выставлены семена 16 сортов таких овощей.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.12 КоАП РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *