В Кургане планируется генеральная уборка

IMG_1942

Сегодня, ровно за месяц до предстоящего дня рождения города, прошло совещание по подготовке к этому событию

Заместитель директора департамента развития городского хозяйства Дмитрий Панасевич отметил, что в центре внимания в преддверии праздника находятся уборка территории и благоустройство Кургана, а также праздничное оформление города.

В частности, усилят свою службу квартальные смотрители,  особенно в центре. Будут направлены требования как к различным учреждениям, так и к представителям бизнеса для того, чтобы они привели прилегающие к их объектам территории в достойный праздника вид. Важное направление — работа с управляющими компаниями, они также не должны оставаться в стороне от подготовки к торжественному событию, например, привести в порядок площадки, на которых располагаются контейнеры для мусора. Чистота ведь должна быть не только у административных зданий и на центральных улицах, но и во дворах.

Ещё одна задача заключается в обустройстве въездов в областной центр со всех направлений для того, чтобы наши гости и сами курганцы, возвращающиеся со своих дач, сразу чувствовали: город сегодня именинник. В рамках предпраздничной генеральной уборки на совещании было предложено провести и традиционную акцию «Чистый четверг».

Обсуждая вопрос об украшении Кургана праздничной атрибутикой, участники совещания отметили, что флажки, размещаемые на улицах города, бывает, становятся объектами хулиганских выходок со стороны несознательных граждан. Ну физически невозможно поставить полицейского у каждого столба. Так что остаётся сказать: порядочнее надо быть!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: