В одном из районов Кургана проводятся масштабные коммунальные работы

Этим объясняется отключение воды в некоторых домах

Сегодня специалисты «Водного союза» меняют стальной магистральный водовод диаметром 500 мм на улице Карбышева.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, износ старого трубопровода, эксплуатируемого более 20 лет, превышает 75%. Чтобы обеспечить безаварийное и бесперебойное водоснабжение микрорайона Рябково в зимнее время, руководство компании приняло решение заменить более 750 метров изношенных сетей.

Перекладка проводится горизонтально-направленным бурением, что позволяет минимизировать количество земляных работ. Новый полиэтиленовый водопровод уже проложен от моста через реку Черная до улицы Чернореченская.

Сейчас специалисты заняты заменой вводов на жилые дома. Так, сегодня, 23 июля, для перекладки дворовой линии потребовалось ограничить водоснабжение многоэтажек по Чернореченской (№65), Школьной (№ 3, 5, 7), Анфиногенова, (№ 3, 5, 7, 9).

Также под отключение попал детский сад №4, находящийся на ремонте. К этим зданиям организован подвоз воды в автоцистернах.

Закончить работы планируется сегодня к 21 часу, после чего водоснабжение всех потребителей будет сразу восстановлено.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: