В Кургане появится новый микрорайон

Его название просят придумать жителей города

Депутат Курганской городской Думы по избирательному округу №4 Виктор Дударев совместно с библиотекой им. Л. Куликова организуют конкурс «Имя микрорайона».

Принять участие в конкурсе могут все желающие курганцы, достигшие возраста 14 лет. Им предлагается придумать имя для микрорайона, где расположены «Куликовка», швейная фирма, церковь Серафима Саровского, несколько образовательных учреждений, банки, торговые и полиграфические предприятия и многое другое.

Количество вариантов, которые может предложить один участник, не ограничено. Главное – чтобы названия были положительными, интересными, запоминающимися и отражали историческую либо географическую индивидуальность этой части города. Кроме того, имена для микрорайона должны звучать на русском языке и состоять не более, чем из двух слов.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, идеи принимаются до 10 августа в библиотеке им. Л. Куликова (ул. Гоголя, 183), где расположена общественная приемная депутата, а также по электронной почте: [email protected].

Организаторы отмечают, что к конкурсным работам необходимо приложить заявку с указанием фамилии, имени и отчества участника, его возраста, контактных данных, а также пояснительную записку с обоснованием выбора того или иного названия.

Церемония подведения итогов конкурса состоится 12 августа на празднике микрорайона, который пройдет у торгового центра «Универсам» (ул. Бурова-Петрова, 60). Начало в 18:00. Победитель получит ценный приз, но главной наградой, уверен депутат Виктор Дударев, станет осознание возможности участвовать в жизни родного района и делать добрые дела на благо его жителей.

Дополнительную информацию о конкурсе «Имя микрорайона» можно получить по телефону 243-503.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: