Для дополнительной заботы о маленьких зауральцах

Областные программы поддержки детства претендуют на федеральный грант

Три подпрограммы государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» принимают участие в конкурсном отборе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Объем финансовой помощи может составить за 2 года на 2015 и 2016 г — 60 млн рублей.

Разработка проектов программ выполнена по поручению  заместителя Губернатора по социальной политике Александра Карпова.

Приоритетные направления подпрограмм — профилактика семейного неблагополучия, социального сиротства, жестокого обращения с детьми, безнадзорности и беспризорности, а также семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  их социальная реабилитация, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Сегодня по итогам прошлых конкурсных отборов Фонд софинансирует 4 подпрограммы Курганской области, которые направлены на сопровождение замещающих семей; семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья; профилактику отказа матерей о новорожденных и др.

Всего за годы сотрудничества с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Зауралье  привлечено около 200 млн. рублей. В частности, создано более 45 новых  служб, оказывающих помощь семьям с детьми, внедрено более 40 новых технологий, методик и форм работы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *