Юные курганцы с книгой по жизни

Объявлен конкурс для самых читающих школьников

Конкурс «Самый читающий школьник» проводится Почтой России совместно с издательской группой ЭКСМО-АСТ в рамках Года Литературы.

На первом этапе до 10 августа будут определены самые читающие школьники по итогам учебного года среди посетителей детских библиотек Кургана и Курганской области. Конкурс проходит в двух возрастных категориях: среди учащихся 1-4 и 5-11 классов.Сотрудники  библиотек предоставят данные о количестве прочитанных ребенком за книг учебный год по формулярам.
Трое ребят, прочитавших наибольшее количество книг, примут участие во Всероссийском этапе, который продлится до конца августа.

Самые преданные поклонники литературы среди школьников, которые не расстаются с книгами даже на каникулах, получат возможность побывать на Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ (ВВЦ) в сентябре 2015 года, где и состоится награждение победителей конкурса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *