Зауральцы могут оформить пенсию не выходя из дома

Пенсионный фонд России начал прием заявлений на назначение страховой пенсии по инвалидности и страховой пенсии по случаю потери кормильца в электронном виде

Теперь граждане могут подать заявление на назначение любого вида страховой пенсии, используя сервис Личного кабинета застрахованного лица на сайте ПФР: www.pfrf.ru.

За два месяца работы сервиса  Зауральцы направили через Личный кабинет 26 заявлений о назначении страховой пенсии.

Для назначения пенсии через Личный кабинет необходимо указать данные заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки, а также номер телефона, или адрес электронный почты на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения. Заявление о назначении пенсии через интернет можно подать за месяц до даты, с которой гражданин получает право на страховую пенсию, сообщает пресс-служба  Отделения Пенсионного фонда России по Курганской области

Данные о  периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов представлены в Личном кабинете застрахованного лица в сервисе «О сформированных пенсионных правах». ПФР получает эти данные от работодателей и формирует из них базу персонифицированного учета пенсионных прав, в которой у каждого работающего гражданина есть свой индивидуальный пенсионный счет. Доступ к личному кабинету имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.

В Личном кабинете каждый гражданин может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР, а также, сколько баллов ему может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

Также в Личном кабинете можно воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора, который учитывает сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: