К 1 сентября в Зауралье откроются три новых детских сада

До конца года – еще пять

Одним из ключевых вопросов встречи Губернатора Курганской области Алексея Кокорина с заместителем председателя Правительства РФ Ольгой Голодец стало выполнение Указа Президента РФ по ликвидации к 2016 году очереди в дошкольные учреждения детей с 3 до 7 лет. Об этом в ходе брифинга 27 июля рассказал зауральским журналистам заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов.

Для двух из 10 строящихся детсадов — в г. Петухово и на бульваре Солнечный в г. Кургане — ведется поиск новых подрядчиков, готовность остальных объектов – от 80 до 95%.

— К первому сентября мы сдадим три новых детских сада – в Куртамыше, Каргаполье, Шумихе. Остальные садики мы планируем сдать до конца года. С начала строительства на указанные объекты было выделено порядка 700 млн. рублей. Предполагается в этом году с целью ликвидации очередности ввод 2858 дошкольных мест, — подчеркнул заместитель Губернатора по социальной политике.

Как рассказали в пресс-службе главы Зауралья, в ближайшее время по поручению губернатора Александр Карпов лично побывает на стройплощадках всех 10 детсадов и встретится с подрядчиками. На завершение строительства будет направлена часть бюджетного кредита, о котором удалось договориться в июле Алексею Кокорину с Министром финансов РФ Антоном Силуановым.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *