Курганский планетарий проводит «Праздник падающих звезд»

Посетителям обещаны мистические истории

Планетарий краеведческого музея приглашает курганцев на мультимедийную программу «Праздник падающих звезд». Хотите узнать, что такое метеоритный дождь и услышать мистические истории? Приходите в музей 8 августа в 12 часов.

На Востоке верят, что души предков не покидают наш мир навсегда. Каждый год в августе они возвращаются в родные места. Их ждут с нетерпением — готовят угощения, танцуют, развлекают, рассказывая интересные — чаще всего мистические — истории. Именно на август приходится очень красивое и запоминающееся явление — метеоритный дождь Персеиды. С огнями, падающими с неба и связывали на Востоке возвращение душ предков на Землю.

На Востоке считают, что именно в августе наступают самые красивые и самые таинственные ночи в году, когда небо озаряется сотнями сверкающих искр, а улицы городов наполняются духами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *