Курганцев приглашают на массовую зарядку

15 августа пройдет акция «Активный выходной»

Взбодриться на зарядке, принять участие в фитнес-тренировке, пробежке или в одной из спортивных игр – бодро начать свой субботний день смогут все желающие. Горожан приглашают принять участие в акции «Активный выходной», которая состоится 15 августа в 10.00 в Центральном парке культуры и отдыха.

Старт акции даст квалифицированный фитнес-тренер Мария Исакова, которая проведет общую зарядку. Затем участники смогут принять участие в отрытой фитнес-тренировке по зумбе или пробежке по парку. Как сообщает Молодежный портал Зауралья, на спортивной площадке можно будет также сыграть в спортивно-ролевую игру «Квиддич» или пляжный волейбол, а для самых маленьких предусмотрены подвижные игры.

«Несколько разнообразных занятий будут идти параллельно друг с другом – всё для того, чтобы каждый нашёл дело «по душе», — рассказывает заместитель директора областного Детско-юношеского центра Иван Хлебников. – Часто «ВКонтакте» встречаются объявления, в которых ребята ищут себе товарищей для пробежек или тренировок на свежем воздухе. Наша акция поможет таким людям найти друг друга и начать совместные тренировки. А ещё мы предлагаем несколько игр, которые, по нашему мнению, будут интересны курганцам и гостям города».

Добавим, что организатором акции является региональный Детско-юношеский центр. Мероприятие проходит при поддержке студенческого спортклуба КГУ «Новое поколение» и инициативной группы «Мотивация».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *