Курганцы, не забудьте набрать воды!

bMaCDgqDE2E

Сегодня ночью на сутки остановят Арбинку

Сегодня ночью будут остановлены очистные сооружения водопровода, в связи с чем в городе целые сутки не будет воды. Об этом еще раз жителям областного центра напомнили в «Водном союзе».

8 августа будет проводится масштабный ремонт коммуникаций. Согласно постановлению городской администрации остановка Арбинки произойдет сегодня в полночь. Возобновить работу стратегических сооружений планируется через 24 часа.

Ограничение водоснабжения коснется всех жилых домов и учреждений Кургана (включая микрорайоны Тополя, Черемухово, Увал), села Кетово, поселка Юргамыш. Подача воды будет осуществляться с очистных сооружений центра города только в «варгашинском» направлении на Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

После запуска очистных сооружений в течение нескольких часов будет проходить стабилизация давления в сети. Нормализуется водоснабжение в первой половине воскресенья, но из-за повышенного содержания хлора 9 и 10 августа вода будет не пригодна для питья и приготовления пищи.

Лаборатория «Водного союза» отберет пробы воды для определения ее качества, результаты будут получены в понедельник после обеда.

Обращаем внимание жителей Кургана на необходимость сделать запас воды, так как подвоз будет организован только в социальные учреждения! Кроме того, руководство компании рекомендует управляющим компаниям воспользоваться плановой остановкой и провести необходимый ремонт на внутридомовых коммуникациях, чтобы в дальнейшем избежать отключений водоснабжения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: