Курган продолжает готовиться к зиме

До начала отопительного сезона остается все меньше времени

Как на штабе по подготовке к отопительному сезону сообщил заместитель директора департамента ЖКХ и строительства Александр Гонцов, в областном центре промывку систем провели в 1209 многоквартирных домах (65% всего жилфонда), опрессовку — в 1138 домах (61,2% всего жилфонда). Кроме того, 756 домов готовы к началу отопительного сезона на 100%.

Подготовка к зиме предполагает проведение целого комплекса работ. В частности, руководителям управкомпаний неоднократно указывали на то, что помимо внутридомовых сетей необходимо отремонтировать кровли, утеплить подвалы, окна и входные группы.

Что касается ресурсоснабжающих организаций, то по информации СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», на сегодняшний день подготовлены 84% котельных и 88% теплотрасс. Подготовка объектов водоснабжения, по информации ОАО «Водный союз», идет по графику. Ведутся работы по ремонту и замене водопроводных сетей, ремонту колонок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: