Ярмарку «Дары осени» в Кургане планируют открыть уже в начале сентября

А пока проводятся проверки мест стихийной торговли

Как было отмечено в ходе аппаратного совещания в администрации города, в Кургане продолжаются проверки мест несанкционированной торговли, в том числе в районе рынка у ДКЖ. На этой неделе, в частности, запланирован ряд выездов на объекты. В поле зрения контролёров попадут и лица, торгующие молочной продукцией, и те, кто реализует бахчевые культуры.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе городской администрации, на совещании был затронут вопрос о проведении в областном центре традиционной сельскохозяйственной ярмарки «Дары осени». Планируется, что она откроется в областном центре уже в начале сентября.

По информации заместителя директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана Татьяны Пуховой, в настоящий момент прорабатывается вопрос по открытию площадки у ТРЦ «Гипер-Сити». Также по просьбам горожан будет работать ярмарка местных сельхозтоваропроизводителей. Она традиционно разместится на центральной площади города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: