В Кургане издали новую книгу в память о Победе

В День города состоится презентация альбома «Ветераны»

Идет Год литературы и год 70-летия Великой Победы. К этим знаменательным датам приурочено издание альбома «Ветераны» на средства гранта главы города Кургана.

Презентация сборника пройдет в День города, 22 августа, в 13.00 на площадке библиотеки имени Н. Островского (ул. Ленина, 4).

Тридцать историй, тридцать портретов. Со страниц альбома «Ветераны» на нас смотрят наши земляки, курганцы, чьи судьбы неразрывно связаны с Великой Отечественной войной. Участники боевых действий, труженики тыла, дети войны рассказали о тех страшных годах юному поколению – молодым журналистам. Профессиональные фотографы сделали портреты ветеранов. Все это составило бесценный архив воспоминаний, который навсегда останется в истории Зауралья и всей страны. Издание будет распространено по учебным заведениям и библиотекам города.

Проект «Ветераны» включает в себя не только издание книги, но и ряд других значимых мероприятий. В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского в День города начнет работу тематическая фотовыставка, в течение всего года в муниципальных библиотеках проходят встречи, памятные часы, уроки истории, посвященные Великой Отечественной войне. Клуб «Ветераны» встречается в Маяковке: здесь пожилые люди общаются по интересам, ходят вместе на выставки и музыкальные вечера. Библиотекари сами посещают людей старшего поколения, которым уже сложно выходить из дома, приносят им книги.

Вся эта большая работа возможна благодаря поддержке городских властей. Проект «Ветераны» реализуется на средства гранта главы города Кургана и поддержан рядом организаций.

В числе партнеров – Центральная городская библиотека имени В. Маяковского, Курганский городской совет ветеранов, фотоклуб «Форма», кафедра журналистики и массовых коммуникаций Курганского государственного университета, Управление МВД России по Курганской области, Управление федеральной службы судебных приставов по Курганской области, Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану, Издательский дом «Новый Мир», городская газета «Курган и курганцы» и радио «За облаками».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *