В Кургане открылась еще одна детская площадка благодаря гранту главы города

IMG_8333

На месте пустыря теперь стоит современный игровой комплекс

Долгое время возле дома № 32 по ул. Станционной был пустырь. Три года назад жильцы своими силами решили обустроить на его месте детскую площадку. В первый год они смогли только убрать траву и мусор. На следующий начали  работу по облагораживанию, но поняли, что своих средств им будет не достаточно.

В этом году Совет дома подготовил проект «Сделаем вместе городские дворы местом и отдыха для игры» и подали заявку для участия  в конкурсе грантов главы города.  В итоге они победили и получили на реализацию задуманной идеи 120 тысяч рублей.

Весной работа во дворе закипела. На субботники  выходили жители не только дома по Станционной, 32, но и близлежащих. Участие в благом деле приняли и две управляющие организации — «Восток-Сервис», которая занимается обслуживанием этого дома, и «Восток-Центр», которая обслуживает соседний 28-й.

IMG_8348

Уже летом на месте пустыря появилась яркая детская площадка. На ней установили современное спортивно-игровое оборудование: спортивный комплекс с турником, кольцами и канатом для занятия физическими упражнениями, качели.  На территории высадили цветы и кустарники,  возле подъездов установили лавочки.

IMG_8325

— У нас во дворе не умолкает детский смех, к нам приходят ребятишки со всей округи. К сожалению,  возле многих домов ничего нет, только стоят машины, — рассказывает председатель  Совета  дома Станционная , 32 Ирина Половкова. —  Нам самим приятно, что мы  смогли обустроить такую замечательную детскую площадку, которая стала для малышей любимым местом для игр.

IMG_8410

Поздравил  жителей двора с открытием новой игровой площадки глава города Кургана Сергей Руденко.

— В Кургане появилась еще еще один замечательный двор. Очень рад , что у нас становиться все больше  инициативных и  неравнодушных жителей, которые облагораживают наш город, — сказал Сергей Владимирович.

IMG_8432

В честь открытия детской площадки во дворе прошел замечательный праздник. На нем свое выступили команда черлидеров «Крафт» и известные вокалисты города. Специалисты Курганского Дома молодежи  организовали для детей интересные конкурсы, провели забавные игры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *