В Кургане пройдет военно-исторический квест

Жителей города приглашают поучаствовать в проекте «2194», посвященном 70-летию окончания Второй мировой войны

Жителей Кургана приглашают к участию в масштабном военно-историческом квесте «2194», посвященном 70-летию окончания Второй мировой войны, который пройдет в Кургане 5 сентября. Главный приз — увлекательный уикенд в Санкт-Петербурге для всех членов команды-победителя!

Организатором Всемирной игры выступает проект «Перерыв на войну» — молодёжная инициатива по сохранению памяти о Великой Отечественной и Второй Мировой войнах при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Некоммерческий проект «Перерыв на войну» направлен на привлечение внимания молодёжи к теме сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Организован проект молодыми людьми, а вся деятельность осуществляется его участниками исключительно на общественных началах. В команду «Перерыв на войну» входят волонтёры — студенты профильных вузов и молодые профессионалы, объединённые целью заинтересовать современных молодых ребят историей через различные тематические мероприятия.

За время существования проекта (с ноября 2013 года) к участию в нём было привлечено около пятисот человек по всей России.

«К игре планируется подключить Прибалтику, страны СНГ, Европы и США, поскольку 61 государство из 73 существовавших на тот момент праздновали 70 лет назад завершение самого кровопролитного в истории человечества военного конфликта, унесшего жизни более 65 миллионов человек. Главный акцент квеста будет сделан на символике «2194» — в память о количестве дней, которые длилась Вторая мировая война», — сообщают организаторы.

Игра в виде чередования этапов из исторических головоломок и тематических заданий будет организована на базе игровой web-платформы, доступной любому владельцу смартфона. Квест будет проходить на территории города Кургана.

Для разгадки исторических головоломок участникам предстоит вспомнить основные вехи в истории Второй мировой войны, а примерами практических тематических заданий станут исполнение песен военных лет, прохождение строевым шагом и другое. На прохождение квеста будет дано три часа, за это время участникам предстоит преодолеть 8 заданий. Игра начнется в полдень, перед игрой планируется собрать всех участников в одном месте и проинструктировать.

Для участия в квесте требуется регистрация на официальном сайте игры Encounter kurgan.en.cx.

Организаторами квеста в Кургане выступают Иван Хлебников (prospekt45) и Михаил Михайлов (kurgan.en.cx). Организаторы помогут в регистрации на сайте.
Приглашаются учащиеся старших классов, студенты и молодежь до 35 лет.

Официальная группа ВК: vk.com/intervalfor2194.

Группа Кургана: vk.com/intervalforwar_45.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *