В Кургане пройдет фестиваль природы «Первозданная Россия»

В его программе – выставки, мастер-классы, конкурсы, показы фильмов и многое другое

В Областном культурно-выставочном центре 28 августа состоится открытие II Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Фестиваль «Первозданная Россия» – это масштабный культурно-просветительский проект в России. Главное событие фестиваля – выставка «Первозданная Россия», на которой представлены уникальные фотографии природы, животного мира и неповторимых, уникальных ландшафтов всех регионов России.

Фестиваль проходит под патронатом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Русского географического общества, правительства Курганской области.

Программа мероприятий II Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» включает фотовыставку «Первозданная Россия» и выставку керамических изделий и гончарного мастерства. В рабочие дни для дошкольников и школьников будут проходить экскурсии, познавательные  программы с уроками рисования и музыкально-игровые программы, специальные занятия по бумагопластике и аппликации. Каждую субботу будут проходить мастер-классы, показ документальных фильмов о природе и животных, интерактивные и конкурсно-игровые программы, презентации, творческие встречи, музыкальные занятия для детей, занятия по рисованию, концерты, лекции РГО, акции. По четвергам в рамках акции «Шаг навстречу» пройдут мероприятия для детей, нуждающихся в социальной адаптации. В мероприятиях программы фестиваля примут участие более 40 организаций города. С программой фестиваля можно познакомится на сайте Областного культурно-выставочного центра www.okvc45.net

Фестиваль будет работать до 5 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *