В Кургане пройдут гонки на радиоуправляемых машинках

В Городском саду ждут детей от 5 до 15 лет

В преддверии нового учебного года КРОО «Новая жизнь» совместно с ГИБДД г. Кургана, ЦНЭР «Ромашки-клуб», байкерскими клубами «Двоешники» и «Восемь ветров» и «Экстрим -клубом» решили внести свой вклад в повышение дорожной культуры юных курганцев.

30 августа 2015 года в 12 часов в Городском саду силами этих организаций проводятся гонки на радиоуправляемых машинках для детей от 5 до 15 лет.

Цель данного мероприятия — повышение знаний Правил дорожного движения; популяризация активного образа жизни среди детей и молодежи, пропаганда альтернативы виртуальному миру.

Кроме гонок на радиоуправляемых машинках в программе также викторина и конкурс рисунков по Правилам дорожного движения, катание на детских мотоциклах и квадроциклах.

Любителям селфи организаторы тоже приготовили сюрприз – выставка байков и демонстрация настоящей гоночной машины.

Всех участников соревнований ждут сладкие подарки от спонсора – ООО «Хлебокомбинат №1» и памятные призы.

— Организаторов очень радует, что в нашем городе так много неравнодушных людей, которые совершенно бесплатно организовывают праздник для детей, — отмечает директор ЦНЭР «Ромашки-клуб» Елена Кудрявцева. — Мы надеемся, что совместными усилиями сможем предостеречь ребят от происшествий на дорогах, а также показать им, что реальный мир гораздо интереснее виртуального.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *