В Зауралье открывается Дом милосердия «Журавушка»

Для его обустройства нужна помощь неравнодушных людей

Дом милосердия «Журавушка» создается для оказания помощи тяжелобольным, инвалидам, беженцам и молодым женщинам с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, бездомным.

Для размещения Дома милосердия  выделено помещение бывшей больницы площадью 1496 кв. м.

«Помещение очень нуждается в ремонте, — сообщает директор ООО «ДМ «Журавушка» Г.В. Петухов. — Нужно восстановить систему отопления, водоснабжения и канализации, освещения; провести косметический ремонт всего помещения. Также необходимо оборудование медицинского и хозяйственного направления, мебель, холодильник, швейная машинка, морозильная камера, телевизоры, стиральная машинка, гладильная доска, утюг, постельные принадлежности (матрацы, подушки, одеяла, простыни, наволочки, пододеяльники и пр.). Нам нужны посуда, книги, ковры, мягкая мебель, картины, кровати, памперсы. Предметы медицинского назначения — вата, бинты, йод, зеленка, марганец, уголь активированный, валерьянка, пустырник, костыли и трости; продукты питания: крупы, соль, сахар, мясные и рыбные консервы, масло растительное; предметы гигиены — стиральный порошок, мыло, шампунь; детские и инвалидные коляски; детская и взрослая одежда.

Оборудование и одежда могут быть б/у, но в хорошем состоянии.

В г. Кургане открыт пункт сбора гуманитарной помощи по адресу:

ул. Дзержинского, 24-а. Пункт работает с 10 до 20 часов без перерыва и выходных. Телефоны для справок: 8-963-001-60-18 и 8-919-581-60-44.

Дом милосердия нужны и денежные средства — для оплаты аренды помещений и коммунальных услуг; оплата за связь и проезд, на приобретение медикаментов и продуктов питания; на подготовку к школе – требуются школьная форма и обувь тетради и ручки, линейки и ранцы и пр.

Создатели Дома милосердия «Журавушка» обращаются к руководителям предприятий всех форм собственности, жителям г. Кургана и области с просьбой не оставаться равнодушными к чужой беде.

«Беда может постучать в любую дверь, а старость ожидает каждого из нас, — говорится в обращении. — Это же так просто -взять и помочь. Поверьте и 50, и 100 рублей могут помочь нуждающимся в вашей доброте людям!

Наш р/с 407028 102 001 800 00 916, Банк ф-л ЗС ПАО Ханты-Мансийский банк Открытие. Операционный офис № 2 в г. Курган.

БИК 047 162 782, к/с 301 018 107 716 200 0078 в РКЦ г. Ханты-Мансийска. Получатель – ООО «Д.М. «Журавушка», ИНН 451 410 1237.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *