Все школы Зауралья 1 сентября начнут работу

Их готовность подтвердил оперативный мониторинг Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Управление Роспотребнадзора по Курганской области продолжает проводить оперативный мониторинг за ходом приемки общеобразовательных учреждений Курганской области к новому 2015-2016 году, сообщает пресс-служба ведомтсва

С целью улучшения материально-технической базы общеобразовательных Управлением Роспотребнадзора по Курганской области были подготовлены и направлены юридическим лицам, осуществляющим образовательную деятельность, 326 планов-заданий, включающих в себя мероприятия по оборудованию и ремонту систем водоснабжения и канализации; ремонту помещений; улучшению уровней искусственной освещенности; обеспечению ученической мебелью, технологическим и холодильным оборудованием и пр.

Мероприятия по приобретению оборудования для пищеблоков, ученической мебели выполнены на 100 %.

Проведены ремонтные работы, как помещений, так и систем водоснабжения, канализации и отопления. По состоянию на 27 августа 2015 года выполнение планов-заданий в общеобразовательных учреждениях составляет 95 %.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области продолжаются проверки исполнения ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений санитарных правил.

В ходе приемки проведены лабораторно-инструментальные исследования воды, освещенности в зданиях школ.

Межведомственными комиссиями обследованы все общеобразовательные учреждения, заявленные к приемке 2015 – 2016 учебного года. Все школы региона приняты и начнут работать с 01.09.2015 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *