Курганских школьников ждут в библиотеках на уроках и экскурсиях

В День знаний в библиотеках пройдут игры, конкурсы, уроки мира В библиотеке имени Н. Карамзина 1 сентября в 11.00 пройдет конкурсно-игровая программа «Я талант!». На следующий день, 2 сентября, в 11часов здесь вспомнят трагедию 2004 года, когда бесланская школа № 1 была захвачена террористами. Урок мира «Беслан в сердце моем» посетят зауральские школьники.

Курганских школьников 1 сентября ждут и на экскурсиях «Ученья негасимый свет» и «Любимый город», которые проводят специалисты Туристско-информационного центра.

2, 3 и 4 сентября в Центральной детской библиотеке имени Н. Островского пройдет информационно-познавательная программа «Запишите в Знайки нас». По заявкам библиотекари проведут самые разные мероприятия, посвященные зауральской литературе, истории родного края, великой Победе, творчеству русских поэтов, секретам здорового образа жизни и хорошей учебы, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана. Справки по телефону: 42-19-65.

В библиотеке имени М. Шолохова можно организовать краеведческий час, посвященный героям Отечества «Мы за ценой не постоим…», телефон: 46-39-24. По заявкам школ во всех библиотеках города также проводятся классные часы, встречи, игровые программы в течение всего учебного года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *