Зауральские старшеклассники могут продемонстрировать потребительские знания

Проходит Всероссийская олимпиада по этой теме

Ежегодно с 1 сентября по 31 марта при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Фонда «Институт фондового рынка и управления», Общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» и Центрального Банка Российской Федерации проводится Всероссийская олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников (9 -11 классы), интересующихся историей и функционированием финансового рынка, экономикой и управлением.

Цели и задачи олимпиады – выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности; пропаганда научных знаний; содействие профессиональной ориентации школьников; создание необходимых условий для поддержки одаренных детей; распространение и популяризация научных знаний среди молодежи; содействие в выявлении талантливых детей в регионах России и подготовке высококвалифицированных кадров для финансовых рынков страны и национальной системы защиты прав потребителей, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Важным аспектом является привлечение внимания общественности к вопросам повышения уровня потребительских знаний и финансовой грамотности, воспитания потребительской культуры российских граждан, а также оказание поддержки популяризации изучения основ потребительских знаний, с целью содействия повышению уровня жизни населения страны.

Участие в олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей олимпиады без прохождения отборочных туров. При этом победители и призёры олимпиады имеют возможность воспользоваться льготами при поступлении в вузы.

Регистрация для участия в олимпиаде открыта с 1 сентября на ее официальном сайте http://www.olimpiadaifru.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *