Сотрудники Курганского линейного отдела побывали в городских школах

Инспектора по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на железной дороге

В целях предотвращения преступлений и правонарушений на объектах транспорта в начале учебного года инспекторами отделения по делам несовершеннолетних проведена профилактическая работа в школах города Кургана.

Так, в первый день сентября в гимназии № 30 после летних каникул собрались учащиеся с 1 по 11 класс. В качестве почетных гостей были приглашены сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте. Начальник отделения по делам несовершеннолетних Наталья Ширянкина поздравила педагогов, ребят и их родителей с началом учебного года, а также вручила Благодарственное письмо от начальника линейного отдела юным помощникам транспортной полиции. Ребята из отряда «Семафор» под руководством классного руководителя Марины Снегиревой активно участвуют в проведении викторин, конкурсов, игровых программ по профилактике правонарушений и травматизма среди подростков на объектах транспорта.

Начальник ОДН напомнила старшеклассникам правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также рассказала об ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними. Юрисконсульт правового направления Надежда Заворина рассказала, куда обращаться за помощью, в случаях нарушения прав ребенка, как вести себя в обществе, не забывая о правилах собственной безопасности, в том числе, на объектах транспорта.

Инспектора ОДН Курганского линейного отдела поздравили ребят и учителей в школе — интернате № 17 ОАО РЖД города Кургана. Старшим инспектором Инной Хреновой обеспечена охрана общественного порядка и общественной безопасности при проведении торжественных мероприятий в День знаний.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: