В Кургане пройдет презентация новой детской книги

Писательница Елена Брильянтова представит свою «Сказку бабушки Феклы»

В библиотеке имени Л. Куликова (ул. Гоголя, 183) 8 сентября в 14 часов пройдет презентация новой книги детской писательницы Елены Брильянтовой «Сказка бабушки Феклы».

Елена и Анатолий Брильянтовы пообщаются с младшими школьниками в рамках недели грамотности. На встрече «В новый год с новой книжкой» автор сказки расскажет об истории появления книги, ребята из объединения «Художественное слово» Дворца детского (юношеского) творчества прочтут по ролям «Сказку бабушки Феклы». А сказочные зверушки со страниц книжек Елены Александровны поселятся в зале салона искусств на выставке иллюстраций « Разноцветные страницы».

Гости узнают, кто и когда придумал это удивительное чудо – книгу. Первоклассники школы № 10 подготовят ответы на вопрос « О чем могут рассказать нам книги?». Правила общения с детскими книжками предложит обсудить современная, яркая, «живая» кукла-книга, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *