Курганцы откажутся от автомобилей и пересядут на велосипеды

Фото из архива Курганского велоклуба

Всех желающих приглашают в субботу на велопарад

В субботу, 12 сентября, в Кургане пройдет велопарад, приуроченный к Международному дню без автомобиля.

Первый велопарад прошел в столице Зауралья в прошлом году. Тогда в нем приняли участие 218 человек. В этом году организаторы планируют привлечь еще больше велолюбителей, и в очередной раз доказать: «нас много, и мы любим спорт».

Официально Международный день без автомобиля отмечается 22 сентября. Девиз звучит так: «Город как пространство для людей, пространство для жизни». Идея в том, чтобы привлечь внимание к необходимости развития пешеходных и парковых зон, велосипедной инфраструктуры, сети общественного транспорта, и по возможности минимизировать количество автомобилей на городских улицах.

В Кургане велопарад, приуроченный к этому дню, проводится совместными усилиями Курганского велоклуба, администрации города и Курганского Дома молодежи, а также спонсоров.

Старт будет дан с центральной площади, маршрут пройдет по улицам Гоголя — Томина – Карла Маркса – Ленина. Финишируют участники у памятника Ленину.

Принять участие могут все желающие, независимо от возраста. Требование одно — наличие велосипеда. Организаторы отмечают, совсем необязательно одеваться спортивно. Ведь это парад и выглядеть все должно красиво и торжественно, поэтому участники могут подойти к выбору костюма творчески.

Всех желающих ждут 12 сентября в 15:00 на центральной площади Кургана.

Фото из архива Курганского велоклуба

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *