В Кургане продолжается фестиваль «Первозданная Россия»

В КВЦ пройдут новые акции, концерты и мастер-классы

В Областном культурно-выставочном центре в рамках II Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» прошла акция «Сохраним природу вместе».

В этот день двери выставочного центра были открыты для всех желающих. В День открытых дверей фестиваль посетили почти 1200 человек. Для посетителей фестиваля была разработана специальная программа, куда вошли мастер-класс по бисероплетению, литературное путешествие, познавательно-развлекательная программа «Волшебная лаборатория», контактный зоопарк, концерт вокальной группы «Тоника», беседа «Человек и домашние животные», теневой театр.

В этот день были подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Животные и птицы волшебного мира русских сказок». В конкурсе приняли участие более 130 человек. Вниманию жюри было представлено около 150 работ, выполненных в разной технике: гуашь, акварель, карандаш. Активное участие в конкурсе принимали дети и педагоги детских садов города Кургана и Петухово, гимназий, общеобразовательных школ, художественных школ, школ искусств Кургана, Куртамышского и Петуховского районов, домов детского творчества и центра развития детей.

Председателем жюри стал член Союза художников России, преподаватель Детской художественной школы № 1 города Кургана Михаил Александрович Кокорин. Особое внимание члены жюри уделяли не только мастерству и технике исполнения, но и самостоятельности юных художников при создании рисунка. Все победители конкурса и номинанты были награждены дипломами и подарками, а преподаватели – благодарственными письмами. Поощрительными призами были награждены все участники конкурса детского рисунка.

12 сентября Областной культурно-выставочный центр вновь приглашает посетить программу фестиваля. Курганцев ждут познавательно-игровая программа «День рождения кота Матроскина», мастер-класс по созданию мультфильма, специальное занятие по оригами, познавательно-развлекательная программа «Очевидное-невероятное», концерт ансамбля народных инструментов «Волшебные струны», рассказ об экспедиции по территории будущего национального парка «Курганский», концерт автора-исполнителя Марины Самойловой «Черепашкины сказки», показы документальных фильмов о природе и животных.

С полной программой II Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» можно познакомиться на сайте: www.okvc45.net

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *