Зауральские пограничники советуют изучать казахские законы

У ряда наших соотечественников при пересечении границы появляются проблемы с оформлением оружия

Как сообщает пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, в 2015 году в автомобильных пунктах пропуска на российско-казахстанской государственной границе участились случаи задержания граждан РФ, пытающихся провести гражданское (гладкоствольное, охотничье, спортивное или травматическое) оружие и боеприпасы на территорию Республики Казахстан без надлежащего оформления.

Пограничники рекомендуют россиянам, решившим выехать в Республику Казахстан или в какую-либо другую страну мира транзитом через ее территорию (с целью туризма, охоты, участия в спортивных соревнованиях и др.) с оружием и боеприпасами, для начала изучить требования законодательных актов страны пребывания и порядок ввоза (вывоза) оружия и боеприпасов.

Напоминаем, что в Казахстане порядок, регулирующий ввоз и вывоз оружия и боеприпасов, определён законом от 30 декабря 1998 года № 339-I «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия» и правительственным постановлением от 3 августа 2000 года № 1176, утвердившим «Правила оборота оружия и патронов к нему в Республике Казахстан».

Подробную информацию по данному вопросу можно найти на сайтах: adilet.zan.kz; kodeksy-kz.com; online.zakon/kz; pandia.ru.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *