Военные прокуроры навестили Зауралье

В Вооруженных Силах РФ прошла «Неделя правовых знаний».

Не осталось в стороне от данного начинания и Зауралье. В мероприятиях, которые проводились в рамках этой акции, приняли участие военнослужащие, члены их семей, представители командования Центрального военного округа.

Офицеры триста восьмой военной прокуратуры гарнизона, которая, напомним, находится в Челябинске и в территориальном плане курирует в том числе Курганскую область, провели «День правовых знаний» в воинских частях, дислоцированных в городе Щучье. В первую очередь внимание уделялось профилактическим мероприятиям с теми, кто был призван на службу в текущем году, вопросам безопасных условий военной службы (как бы парадоксально это ни звучало) и предупреждения неуставных отношений в военной среде. В этот день военные прокуроры не только приняли участие в массовом «правовом ликбезе», но и провели более трехсот индивидуальных бесед.

Молодым офицерам, недавно закончившим обучение в вузах Минобороны, была оказана методическая и практическая помощь по предупреждению конфликтах во вверенных им подразделениях. Работники прокуратуры ответили также на вопросы, о социальном обеспечении военнослужащих, о порядке выплаты денежного довольствия и заработной платы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *