Курганцам обещают обеспечить безопасные выборы

Данным вопросом впотную занялись представители полиции и управления по делам гражданской обороны

Выборы депутатов Курганской областной Думы и дополнительные выборы депутата Курганской городской Думы шестого созыва состоятся 13 сентября с 8.00. до 20.00 в Единый День голосования. Урны поджидают избирателей на 145 избирательных участках. Дело, как обычно, организовано с размахом. Поэтому вопросы безопасности никак не могли быть оставлены без внимания.

Около 250 сотрудников городской полиции будут нести службу на избирательных участках, расположенных на территории областного центра, сообщили нам в УМВД России по городу Кургану.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов сотрудниками органов внутренних дел проводится ряд мероприятий.

Так, организованы встречи с собственниками типографий и печатных издательств, которым указано на недопустимость изготовления печатной продукции экстремистского характера, а также изготовления агитационной продукции с нарушением российского законодательства. С рабочим персоналом проведен инструктаж о действиях при поступлении заказов на печать продукции экстремистского характера.

Совместно управлением по делам ГО и ЧС города Кургана обследованы избирательные участки на предмет противопожарной и антитеррористической безопасности, технической укрепленности. На выявленные в ходе обследования недостатки было указано руководителям и должностным лицам организаций. Им направлены предписания об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан, совершению преступлений и административных правонарушений. Кроме того, о выявленных недостатках проинформированы председатели территориальных избирательных комиссий, городская прокуратура и муниципалитет.

Непосредственно в день голосования избирательные участки будут обследованы кинологами со служебными собаками. Ну или служебными собаками с кинологами – кому как больше нравится.

С 8 сентября на круглосуточное дежурство заступили сотрудники полиции УМВД России по городу Кургану. С 9 по 12 сентября (с 16.00 до 20.00 в будние дни и с 10.00 до 14.00 — в выходные) пройдут досрочные выборы на 144 избирательных участках. В этот период к участковым избирательным комиссиям организовано приближение нарядов комплексных сил полиции для обеспечения общественной безопасности на прилегающей территории.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: