В Кургане авария на водопроводе нарушила водоснабжение Заозерного

Работы на объекте продолжаются

Вчера, 9 сентября, в результате аварийной ситуации на линии было нарушено водоснабжение 1, 2 и 4 микрорайонов Заозерного.

Бригады «Водного союза» оперативно приступили к ремонту. Изношенный участок сети пришлось экстренно перекладывать. Специалисты работали до 1 часу ночи. Однако при запуске водоснабжения две запорные арматуры больших диаметров вышли из строя.

Сегодня, 10 сентября, в экстренном порядке меняются задвижки. Работы ведутся на основных трубопроводах, расположенных по проспекту Голикова. В связи с ремонтом возможно дополнительное отключение нескольких домов в районе «Современника» (3 и 5 микрорайоны). По прогнозам специалистов, работы могут продлиться весь день. Информация будет уточняться, исходя из ситуации на объекте.

Компания «Водный союз» организовала подвоз воды социальным учреждениям и населению — автоцистерна была направлена в Дом ребенка и к домам на ул. Фарафонова, к магазину «Дюна». Далее – по массовым заявкам.

После восстановления подачи воды в микрорайонах лаборатория «Водного союза» отберет пробы воды и проверит ее качество.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: