Молодых зауральцев приглашают в «Команду»

_MG_0509

Так называется профильная смена в школе «Шаг в будущее»

С 5 по 11 ноября в Зауралье пройдет региональная профильная смена для активной молодежи «Команда». Ее организатор – Главное управление образования Курганской области. К участию приглашаются лидеры детских и молодёжных общественных объединений, представители органов ученического самоуправления, члены волонтёрских отрядов и представители школьных медиацентров.

175 молодых людей со всей области пройдут интенсивное обучение по направлениям: «Общественные организации», «Добровольчество», «Ученическое самоуправление», «Журналистика». В программе — лекции, практикумы, мастер-классы, тренинги, деловые игры, встречи с интересными людьми, а также культурно-досуговые и спортивные мероприятия, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Требования к участникам смены: возраст от 14 до 17 лет включительно; опыт деятельности, владение информацией о работе общественного формирования; перспективность дальнейшего участие в общественной деятельности; медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая допуск к пребыванию в оздоровительном лагере; справка о санитарно-эпидемиологическом окружении.

Чтобы подать заявку на участие, необходимо обратиться в орган по делам молодежи муниципального образования.

Свои предложения по программе смены можно направить по адресу электронной почты [email protected] или по телефонам в Кургане 42-27-97, 45-93-20.

До 15 октября у старшеклассников сельских школ, лицеев, студентов профучилищ, колледжей и техникумов Зауралья есть возможность подать заявку на обучение на первом курсе в областной очно-заочной школе «Шаг в будущее». Бесплатное дополнительное образование можно получить по десяти направлениям: «Экологическое», «Биологическое», «Химическое», «Физико-математическое», «География с основами региональной экономики», «Историко-правоведческое», «Журналистика», «Русская словесность», «Социальная психология», «Компьютерное 3D моделирование».

Продолжительность обучения – 2 года. Все выпускники получают свидетельства о дополнительном образовании. Занятия проводят ученые и преподаватели Курганского государственного университета, специалисты и педагоги Детско-юношеского центра, лучшие учителя г. Кургана.

Заявление о приеме в школу, ксерокопию паспорта (2, 3, 5 стр.) или свидетельства о рождении до 15 октября 2015 года нужно направить по адресу: 640000, г. Курган, ул. Томина, 51, каб. 204. Информацию о зачислении в школу «Шаг в будущее» можно получить по телефону в Кургане 8(35-22) 41-76-82.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *