Курганцам предлагают пополнить «Коробку храбрости»

Волонтеры проводят акции поддержки онкологических больных

Группа курганских волонтеров намерена провести мероприятия, направленные на поддержку пациентов Курганского областного онкологического диспансера и Курганской областной детской клинической больницы имени Красного Креста.

2 октября 2015 года в онкологическом диспансере состоится благотворительный концерт . Планируется раздача сладостей, журнала «Благодарение» №4, посвященного теме онкологических заболеваний

Желающих поддержать эту акцию просим обращаться по адресу: [email protected]

и через личное сообщение https://vk.com/id144363316 (Киселева Тамара), а также

В КОНТАКТЕ группа Благотворительные мероприятия для онкобольных https://vk.com/club101550223.

Юным пациентам гематологического отделения областной детской клинической больницы имени Красного Креста ежедневно приходится преодолевать страх.

По их мнению, все самое страшное происходит в процедурном кабинете – именно здесь проводят пункции, установку и промывку катетеров, делают перевязки…

Бороться со страхом, сдержать или высушить детские слезы очень поможет «коробка храбрости».

Из этой волшебной коробки, установленной в процедурном кабинете, каждый ребенок после капельниц, инъекций, облучения и т.п. сам сможет выбрать себе приз за храбрость.

Призы за смелость выдаются очень часто, а потому «Коробка храбрости» должна пополняться НЕ РЕЖЕ ДВУХ РАЗ в неделю.

Для этого и объявляется акция «КОРОБКА ХРАБРОСТИ».

К сожалению, этим пациентам можно дарить не все. Им не подходят бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые или мягкие игрушки, а также игрушки с большим количеством мелких деталей; им нельзя дарить детскую косметику и заколки.

Мы будем рады подходящим игрушкам, краскам, фломастерам, пластилину, пазлам, развивающим играм, бумаге для рисования и т.п.

«Лечение в больнице, безусловно, малоприятное занятие для любого человека, особенно для ребенка. Маленьким пациентам требуются силы, чтобы выдержать все процедуры, преодолеть страх и сохранить настроение, необходимое для выздоровления, — отмечает заведующая гематологическим отделением Наталья Анатольевна Жилинская. — Акция «Коробка храбрости» однажды уже была организована в нашем отделении. А поскольку некоторые дети поступают к нам неоднократно, они до сих пор вспоминают призы из коробки, считают их своеобразным талисманом, помогающим в лечении».

Возраст пациентов больницы Красного Креста — от 0 до 17 лет. Пожалуйста, учтите это при выборе игр и игрушек, не обойдите вниманием подростков. Приветствуются развивающие игры (и для детей 13-17 лет тоже), наборы для творчества (без мелких деталей). Сейчас, например, в магазинах можно приобрести «Картины по номерам» — это раскраски для взрослых. Картины получаются просто изумительные!

И, пожалуйста, приносите НОВЫЕ игрушки.

Игрушки и призы можно приносить по следующим адресам:

1) ул. Советская, 128, оф. 301Б

«Школа жизни. Психология 3000»; моб. +7 963 279 7144, Ульяна;

2) ул. Сибирская, д. 58 — 72; моб. 8 961 571 0880, Тамара;

3) можно оставлять в отделе «БлагоДар» в универсаме по адресу: Бурова — Петрова, 60, секция №15 (ИП Моторин ДН).

Также игрушки для «Коробки храбрости» можно приносить в селе Введенском в отдел Моториных по адресу ул. Полевая, 10б. Супруги Моторины – волонтеры, которые ведут активную благотворительную деятельность.

Как только будет собрана «Коробка храбрости», коллектив «Детский центр раннего развития «ЯСАМ» в Кургане» проведены для больных детей развлекательные мероприятия.

Будет организован мастер- класс Елены Ганичевой по технике правополушарного рисования, она также научит деток делать такие рисунки самостоятельно.

Тамара Киселева, волонтер.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *