В Курганской области стартовали выборы

IMG_1634

13 сентября 2015 года в Зауралье началось голосование по выборам депутатов Курганской областной Думы шестого созыва и выборам выборных лиц местного самоуправления.

Сегодня жители нашего региона используют право каждого гражданина Российской Федерации на участие в формировании законодательных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Один из самых необычных избирательных участков в Кургане — № 136. Он расположен в спортзале детско-юношеской спортивной школы №3. Именно здесь, в 8 часов утра, как только открылось помещение для голосования, сделал свой свой выбор глава города Сергей Руденко. Сергей Владимирович призвал жителей города последовать его примеру и выразил надежду на то, что новый созыв регионального парламента будет достойно представлен Курганом.

IMG_1548

В школе №52 проголосовал руководитель администрации города Александр Поршань. Александр Васильевич сказал, что необходимо выполнить свой конституционный долг и сделать свой выбор, в том числе и в избирательном округе №18 города Кургана, где идёт голосование на дополнительных выборах депутата Курганской городской Думы.

IMG_1742

Как сообщает Избирательная комиссия Курганской области, все 985 избирательных участков начали свою работу своевременно и в соответствии с действующим законодательством.

Выборы депутатов Курганской областной Думы шестого созыва организуют Избирательная комиссия Курганской области, 27 территориальных избирательных комиссий, в том числе 13 ТИК с возложением полномочий 17 окружных избирательных комиссий, 984 участковые избирательные комиссии, действующие на постоянной основе. Голосование проводится на 985 избирательных участках. Процесс голосования и подсчет голосов избирателей обеспечивают 7 667 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Данные об участии избирателей в голосовании поступят в Избирательную комиссию Курганской области в 10 часов, 12 часов, 15 часов и в 18 часов. В настоящий момент участковые избирательные комиссии начали работать, работа проходит в штатном режиме.

Облизбирком напоминает, что по состоянию на 18:00 12 сентября в Курганской области зарегистрировано 729 918 избирателей, из них 6 792 (0,93 %) досрочно проголосовали.

Фоторепортаж Александра Алпаткина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: