В Зауралье осуждены поклонницы героиновых «имплантов»

За этот опасный способ «увеличения груди» они проведут за решеткой несколько лет

В августе минувшего года 49-летняя жительница Притобольного района Раиса В. была задержана сотрудниками УФСКН по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. Более 100 граммов героина оказались спрятанными у нее в бюстгальтере, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН России по Курганской области.

Ранее уже дважды судимая Раиса по решению Курганского городского суда отправлена за колючую проволоку на восемь лет. Приговор вступил в силу.

Двухлетним тюремным сроком закончилось увеличение груди и для 24-летней Раисы М. Жительница Шадринска прятала 17 граммов героина в то же пикантной детали женского гардероба.

В обоих случаях действия женщин были квалифицированы как незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

Таким образом, не разница в объемах героиновых «имплантов» привела к отличию в сроках наказания. Суд учел личности подсудимых, а также смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *