В нескольких районах Кургана питьевую воду будут подавать по графику

Коммунальщики провели хлорирование водопровода после устранения аварии

18 сентября после устранения очередной аварии на «варгашинской» линии специалисты «Водного союза» проведут хлорирование систем водопровода в отдаленных микрорайонах Кургана: Смолино, Лесной, Придорожный, Болдинцево, Керамзитный, Ключи, Глинки, Затобольный, Утяк. Употреблять водопроводную воду в пищу можно будет только после получения положительных анализов.

Как сообщили в компании, данная процедура позволит гарантировать поставку качественной питьевой воды после устранения нештатной ситуации на сетях.

Для промывки систем потребуется время, поэтому 18 и 19 сентября вода, поступающая в «варгашинском» направлении, не будет пригодна для питья и приготовления пищи. В этот период компания организует доставку питьевой воды в населенные пункты автоцистернами.

График подвоза можно уточнить в диспетчерской «Водного союза» по телефонам: 42-11-73 и 46-60-30.

По оценкам специалистов, в воскресенье нормальное водоснабжение микрорайонов будет восстановлено. О результатах анализа воды можно узнать после обеда 20 сентября в диспетчерской службе компании.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: