Более полутора миллионов рублей

направят на реализацию региональной программы переселения в Зауралье соотечественников, проживающих за рубежом

На заседании Правительства области утверждено очередное соглашение между Федеральной миграционной службой и правительством региона о предоставлении дополнительной субсидии из федерального бюджета 156 тысяч рублей.

В апреле 2015 года аналогичным Соглашением предоставлялась субсидия в размере 1,4 млн. рублей, которые были направлены на социальное обеспечение и жилищное обустройство 94 участников программы, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По словам начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Леонида Пономарева подобное соглашение заключается в пятый раз. Так, в 2014 году на оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, Курганская область получила почти 1,6 млн. рублей. Из этих средств единовременная  финансовая помощь на социальное обеспечение и жилищное обустройство была оказана 95 участникам программы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: