Дорожная кампания в Кургане подходит к концу

brifing_dorogi

Подробности рассказали в администрации города

В Кургане завершены ремонтные работы на крупных дорожных объектах. Сегодня стоит задача вовремя выполнить запланированный ремонт междворовых и межпоселковых проездов. Подробности сегодня рассказал заместитель директора департамента развития городского хозяйства администрации города Дмитрий Панасевич.

На сегодняшний день полностью завершен ремонт дороги на улице Куйбышева на участке от Красина до Пролетарской. Также на прошлой неделе окончательно выполнены работы на шоссе Тюнина.

Сейчас активно ведутся дорожные работы на Мало-Чаусовском переезде. Пока готовность объекта составляет около 50%. Также на днях дорожники приступили к ремонту Восточного переезда в поселке Керамзитном.

Менее благоприятная картина по ремонту и благоустройству междворовых территорий. На сегодняшний день завершены работы в районе улиц Школьная-Анфиногенова. В активной фазе работы по ремонту междворовых дорог на улицах Комсомольской, Томина, Володарского. Подрядчики отчитываются о выполнении 50% плана.

В скором времени тяжелую дорожную технику ожидают на Карла Маркса, 145 и во дворах по улице 1 мая. Если не помешает погода, завершить благоустройство всех объектов, запланированных на этот год, обещают вовремя.

Кроме того, Дмитрий Панасевич прояснил ситуацию с выходом из строя единственного светофора в районе бульвара Солнечного, который находится на гарантийном обслуживании. Сейчас администрацией города принимаются меры юридического характера, чтобы обеспечить как можно более оперативное решение вопроса по ремонту объекта. Готовятся материалы для подачи в суд, поэтому о сроках восстановления работы светофора пока ничего не говорится.

На проспекте Машиностроителей, где также не работает несколько светофоров, проводятся плановые ремонтные работы.

По-прежнему в планах муниципалитета установка двух новых светофоров: на перекрестке улицы Алексеева и проспекта Мостостроителей в 1 микрорайоне Заозерного, а также на перекрестке улиц Томина и Карла Маркса. Однако сроки выполнения работ также не сообщаются.

По окончании брифинга Дмитрий Панасевич напомнил горожанам о том, что 24 и 25 сентября в Кургане в рамках месячника санитарной очистки города пройдет массовый субботник. Принять участие и навести порядок на прилегающих к офисным зданиям и многоквартирным домам территориях призывают как коллективы организаций и предприятий, так и горожан.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: