Жительница Кургана весьма необычным способом оплатила штраф

В течение полутора месяцев женщина перечисляла в счет погашения долга по 5 рублей

Чтобы рассчитаться с долгом перед государством, жительница Кургана выбрала оригинальный способ. Подробности рассказала судебный пристав-исполнитель Курганского городского отдела №4 Яна Ворокосова.

За превышение скорости сотрудники ГИБДД выписали женщине административный штраф в размере 500 рублей. Однако платить гражданка не спешила, поэтому в дело пришлось вмешаться судебным приставам.

Как только исполнительные документы поступили к приставам, буквально с первого дня дама начала исправно платить. Каждый день женщина через Интернет перечисляла на счет судебных приставов по 5 рублей. И так продолжалось до тех пор, пока сумма не достигла 225 рублей.

Видимо, находчивой горожанке все-таки надоело каждодневное виртуальное общение с представителями закона, и оставшуюся часть долга она уплатила единоразово и в полном объеме.

К тому моменту у судебного пристава накопилось 56 платежных документов. Все квитанции – по 5 рублей, за исключением последней на 225 рублей.

В течение полутора месяцев женщина ни на день не забывала о приставах и своем долге.

С такой самоотдачей и исполнительностью сотрудники Службы столкнулись впервые!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *